Какие выплаты положены сестре после гибели брата, состоявшего в браке?

Здравствуйте брат вступил в брак пару месяцев назад, погиб детей нет, родителей тоже, какие выплаты проложены сестре?

, Кристина, г. Рязань

Здравствуйте!

Если есть жена, сестер ничего не положено.

Но если семья фактически не существовала, совместное хозяйство не велось, сестра может обратиться в прокуратуру для проверки по факту создания фиктивного брака.

Если в итоге брак признают фиктивным, сестра сможет получить президентскую выплату 5 млн руб по указу 98.