Ранее не могла заключить трудовой договор по программе Земский доктор, так как был не отработан срок по целевому договору я Срок по целевому договору отработан
Здравствуйте) я работаю врачом в сельской больнице . Ранее не могла заключить трудовой договор по программе Земский доктор, так как был не отработан срок по целевому договору я
Срок по целевому договору отработан. Могу ли я теперь заключить договор по программе Земский доктор с этой же больницей, в которой работаю ?
Здравствуйте Алина!
Да, вы имеете право участвовать в программе «Земский доктор»даже в той же медицинской организации, где уже работаете. Вот что важно знать:
Основные условия участия:
Наличие высшего медицинского образования
Отсутствие непогашенной судимости
Готовность заключить трудовой договор на срок не менее 5 лет
*Отработка целевого обучения (что у вас выполнено)
Преимущества программы:
Единовременная компенсационная выплата (в 2024 году — 1 млн рублей для большинства регионов, 1,5 млн рублей — для Дальнего Востока)
Возможность остаться в знакомом коллективе
Продолжение работы в привычном режиме
Необходимые действия:
Обратитесь в руководство вашей больницы с заявлением о желании участвовать в программе
Подготовьте необходимые документы (паспорт, диплом, трудовую книжку, свидетельство о заключении целевого договора и подтверждение его исполнения)
Заключите дополнительное соглашение к трудовому договору на 5 лет
Подайте документы в региональный минздрав для получения выплаты
См
Постановление Правительства РФ от 13.07.2024 N 954