Как можно решить вопрос без серьезных последствий?
Нахожусь на условном сроке, в прошлом месяце пропустил один раз явку в участок и не отметился (отмечаюсь два раза в месяц), инспектор сделал предупреждение и продлили испытательный срок на один месяц. В этом месяце снова забыл отметиться на второй неделе, до этого 3 с половиной года отмечался без пропусков. Что будет? Как можно решить вопрос без серьезных последствий?
Доброй ночи.
В данном случае нельзя расценивать Ваши действия как злостное уклонение от исполнения наказания.
Обязательство о явке в исполнительную инспекцию дается Вам под расписку, ее соблюдение находится в Вашем ведении.
Если Вы продолжите нарушать режим исполнения наказания, территориальный ФСИН выйдет с ходатайством о замене Вам условного осуждения на реальное осуждение.
Держите связь с ФСИН, не «пропадайте», и все будет нормально.