Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Начало действия публичного сервитута

Добрый день.

На основании Постановления Главы Администрации установлен публичный сервитут на часть земельного участка, принадлежащего физическому лицу. Документы поданы на государственную регистрацию.

С какого момента публичный сервитут начинает действовать. с момента обнародования Постановления, которым он введен или с момента его государственной регистрации.

09 Июня 2014, 09:33, вопрос №471956 Жучок Олег Яковлевич, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 458 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег Яковлевич. В соответствии со ст. 4 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» ограничения (обременения)
    прав на недвижимое имущество, возникающие на основании договора либо
    акта органа государственной власти или акта органа местного
    самоуправления, подлежат государственной регистрации в случаях,
    предусмотренных законом.

    Так как речь идет о сервитуте, то в соответствии со ст. 131 ГК РФ и ст. 4 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» необходима государственная регистрация. Соответственно действие сервитута начнется только после его государственной регистрации.

    11 Июня 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.