8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начало действия публичного сервитута

Добрый день.

На основании Постановления Главы Администрации установлен публичный сервитут на часть земельного участка, принадлежащего физическому лицу. Документы поданы на государственную регистрацию.

С какого момента публичный сервитут начинает действовать. с момента обнародования Постановления, которым он введен или с момента его государственной регистрации.

, Жучок Олег Яковлевич, г. Ростов-на-Дону
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Олег Яковлевич. В соответствии со ст. 4 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» ограничения (обременения)
прав на недвижимое имущество, возникающие на основании договора либо
акта органа государственной власти или акта органа местного
самоуправления, подлежат государственной регистрации в случаях,
предусмотренных законом.

Так как речь идет о сервитуте, то в соответствии со ст. 131 ГК РФ и ст. 4 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» необходима государственная регистрация. Соответственно действие сервитута начнется только после его государственной регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как пересчитать плату за сервитут в связи с увеличением кадастровой стоимости земельного участка?
Как пересчитать плату за сервитут в связи с увеличением кадастровой стоимости земельного участка?
, вопрос №4023186, Леонид Н, г. Казань
Военное право
Муж подписал контракт в августе 2022 г ещё до начала мобилизации
Муж подписал контракт в августе 2022 г ещё до начала мобилизации. По истечении контракта он самовольно вернулся домой.
, вопрос №4021694, Лейла, г. Москва
Медицинское право
Человека у которого начало отекать лицо отправили в реанимацию он пролежал 10дней сейчас его перевели в палату терапии но при этом больной почему-то стал овощем что могло пойти не так
Человека у которого начало отекать лицо отправили в реанимацию он пролежал 10дней сейчас его перевели в палату терапии но при этом больной почему-то стал овощем что могло пойти не так
, вопрос №4021627, Оксана, г. Якутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
На перекрёстке, в метрах 3, стояло ПРИПОРКоВаННАЯ машина, он начал сдавать назад не заметив что я делаю
На перекрёстке, в метрах 3 ,стояло ПРИПОРКоВаННАЯ машина, он начал сдавать назад не заметив что я делаю разворот врезался мне на бампер, признал свою ошибку, договорились как узнаем цену на ремонт он оплатит, в результате через пару часов сообщаю сумму он уже начал говорить что не он виноват,и отказывается платить. ГИБДД не вызывали . что делать в данном случае
, вопрос №4020946, Тимур, г. Братск
Все
Моя мать зная заранее факт неправомернности своих действий
Моя мать, зная заранее факт неправомернности своих действий, заключила устный договор в котором пообещала моему отцу за оказание им помощи по оплате долга за квартиру (576 тысяч рублей) , в замен чего, (долг был им оплачен, он указан в бумаге из ук, как третье лицо, оплатившие долг), она дала ему возможность проживать в комнате в её квартире, которую она получила по договору найма (671 гк.рф) от города По прошествии времени, мать хочет выселить отца, заявляя ему о том, что он в этой квартире не прописан, не член семьи нанимателя. Грозится выселить его с помощь полиции, или через суд. Вопрос: 1. За полтора года с момента оплаты моим отцом долга, и его проживанием здесь (он вел общее хозяйство с моей матерью, давал деньги со сдачи его квартиры на проживание), не приобрел ли он право пользования жилым помещением, или же есть возможность вписать его в договор найма, как моего родственника (моего отца) без согласия нанимателя (матери) 2. Не является ли действие матери, необоснованным обогащением и/или мошенничеством (обманом на доверии) 3. Как в этой ситуации не дать матери выселить отца, по сути в никуда, ибо квартира отца сдается, это его единственный источник дохода. [ Моя мать, зная заранее факт неправомернности своих действий, заключила устный договор в котором пообещала моему отцу за оказание им помощи по оплате долга за квартиру (576 тысяч рублей) , в замен чего, (долг был им оплачен, он указан в бумаге из ук, как третье лицо, оплатившие долг), она дала ему возможность проживать в комнате в её квартире, которую она получила по договору найма (671 гк.рф) от города По прошествии времени, мать хочет выселить отца, заявляя ему о том, что он в этой квартире не прописан, не член семьи нанимателя. Грозится выселить его с помощь полиции, или через суд. Вопрос: 1. За полтора года с момента оплаты моим отцом долга, и его проживанием здесь (он вел общее хозяйство с моей матерью, давал деньги со сдачи его квартиры на проживание), не приобрел ли он право пользования жилым помещением, или же есть возможность вписать его в договор найма, как моего родственника (моего отца) без согласия нанимателя (матери) 2. Не является ли действие матери, необоснованным обогащением и/или мошенничеством (обманом на доверии) 3. Как в этой ситуации не дать матери выселить отца, по сути в никуда, ибо квартира отца сдается, это его единственный источник дохода.
, вопрос №4020669, Данила, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2014