Могу ли я не явиться в отдел полиции?

Могу ли я не явиться в отдел полиции? Позвонил в отдел, объяснил ситуацию. Через несколько дней позвонили и назначили время встречи. Но я передумал обращаться.

, Валерий, г. Пермь
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Валерий.

Если вы заявитель и передумали подавать заявление, то можете не приходить в отдел.

Но для более точного ответа надо знать ситуацию. Возможно оно и не нужно.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении
 1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

пишите мне чат.

Подробно проконсультирую за разумную цену.