Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Комиссия за выдачу кредита

Здравствуйте. По автокреду, взятому в 2011г., хотелось бы вернуть комиссию за выдачу кредита (единовременно) в размере 6000 руб. Но есть один нюанс: кредит ПОГАСИЛИ в прошлом году (декабрь). И есть ли шанс сейчас вернуть деньги, или любые движения уже обречены на провал?

19 Февраля 2013, 16:09, вопрос №47192 Настя, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 709 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Если есть основания требовать возврата комиссии, то срок исковой давности 3 года с момента, когда вам обязаны были вернуть эту комиссию

    19 Февраля 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Могу помочь с исковым, пишите в чат, договоримся.

    Комиссию вернуть можно вместе с % по 395 ГК РФ, которые Вам вернут начиная с 2011г., то есть сумма будет более 6000руб. + моральный вред который обязательно по данной категории дел взыскивают.

    К исковому необходимо приложить КД и выписку с лицевого счета. Если в данный момент у Вас их нет, можете взять их там, где оформляли КД, если выдача документов в банке платная, обязательно возьмите чеки об оплате, эту суммы в этом же процессе взыщите.

    20 Февраля 2013, 06:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats