О кредите

Добрый день, подскажите, что делать? У меня был кредит, и я платил его в срок, но так получилось, что деньги до банка шли немного дольше и получилась просрочка в 4 дня. И даже!! до этих дней, ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ!! они не переставали трезвонить ночью и днем каждый день по несколько раз. Подскажите как им объяснить, ведь они всегда говорят о чем-ото своем и как их "напугать"?

, Константин, г. Красноярск

Здравствуйте!

У Вас должны быть копии квитанций (чеков) об уплате на которых в обязательном порядке стоит дата платежа.

Если Вам начисляют проценты за просрочку, напишите им письменную претензию с приложением копии чеков, потребуйте аннулировать начисленные проценты.

Срок для исполнения установите, к примеру, 10 дней. Претензия пишется в свободной форме. Направте ее банку заказным письмом с уведомлением.

Если по истечении предложенного Вами срока банк не отреагирует или откажется аннулировать начисленные суммы неустойки, обращайтесь в суд. В суде, наверняка, Вы добьетесь цели.

С уважением, Ярослав Цветков.