Сняли ребенку квартиру не совершолетниму заплатили за месяц но прожили 3 дня деньги возвращать не хотят
Здравствуйте Дарья!
Ваша ситуация подпадает под условия договора найма жилого помещения. Вот что можно предпринять:
1. Проверьте договор аренды:
Есть ли в нем условия о возврате денежных средств при досрочном расторжении
Какой установлен срок уведомления о расторжении
Условия о залоге/депозите
2. Ваши права:
Вы имеете право на перерасчет оплаты пропорционально дням проживания
Расчет производится по формуле: (стоимость месяца / количество дней в месяце) × неиспользованные дни
3. Порядок действий:
Напишите письменное заявление арендодателю о расторжении договора
Подготовьте акт возврата помещения
Сохраните все документы об оплате
Зафиксируйте состояние квартиры при выезде
4. Возможные варианты решения:
Добровольное соглашение с арендодателем о возврате части суммы
Перерасчет с учетом фактически прожитых дней
Обращение в суд, если договориться не получится
Добрый день, для консультации необходим договор аренды (имущественного найма). Каким способом перечислялись денежные средства?