Проходил свидетелем по делу о коммерческом подкупе в 2023 году

Добрый день. Проходил свидетелем по делу о коммерческом подкупе в 2023 году. Завели уголовное дело и в этот же день закрыли. Могу ли я получить оружие?

, Сергей, г. Томск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УПК РФ Статья 56. Свидетель
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Свидетель это не обвиняемый

Статус свидетеля никак не влияет на вопрос получения оружие.

Можете конечно.