Я несовершеннолетний подросток возрастом 15 лет, подрабатываю в магазине "пятерочка" Мне не выплачивают деньги из за своих собственных личных причин, что делать?

Я несовершеннолетний подросток возрастом 15 лет , подрабатываю в магазине "пятерочка"

Мне не выплачивают деньги из за своих собственных личных причин ,что делать?

, Полина, г. Челябинск
Елена Тульникова
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Невыплата заработной платы работнику является нарушением Трудового кодекса РФ. Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда с просьбой провести проверку по факту несвоевременной выплаты заработной платы. Это официальный сайт инспекции по Челябинской области https://git74.rostrud.gov.ru/