Получил гражданство РФ в 15 году прошло 10 лет так и не стал на воинский учёт мне 51 год какое наказание будет

, Игорь, г. Москва
Юрий Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Здравствуйте.

В связи с законодательными изменениями 2024 г.  в «Закон О гражданстве» (ст. 22 Закона), Вам следует обратиться в военный комиссариат и встать на воинский учет.

В этом случае опасности аннулирования гражданства по данной причине не будет.

Могут оштрафовать на крайний случай, зависит от субъекта и комиссариата. Единой практики пока нет.