Извините пожалуйста меня шантажирует бывший муж хочет сказать мои про мои измены и меня могут выгнать из квартиры он такой подлый что мне делать

, Ольга, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 272.1 настоящего Кодекса, —

можете пригрозить обращение в Следственный комитет.

Однако ваша личная жизнь никак не влияет на отношения, связанные с договором найма и иные отношения, если вы не приводите в жилое помещение других лиц без согласия наймодателя.