Я получил категорию д но меня выписывают с санатория за нарушение, какие могут быть последствия

Я получил категорию д но меня выписывают с санатория за нарушение,какие могут быть последствия

, Александр, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

При выписке из санатория за нарушение режима могут возникнуть следующие последствия:

Повторное освидетельствование. После выписки вам потребуется новое медицинское освидетельствование для подтверждения категории годности «Д». Это может быть проведено только по направлению командира воинской части.

Если ваше состояние требует дальнейшего медицинского наблюдения или реабилитации, может быть установлена временная категория «Г» (временно не годен).

В случае если нарушение режима повлияло на результаты лечения, военно-врачебная комиссия (ВВК) может пересмотреть категорию годности.

При досрочном прекращении санаторно-курортного лечения вы можете не получить полный курс восстановительных процедур, что может повлиять на ваше состояние здоровья.

В зависимости от характера нарушения и внутренних правил санатория, могут последовать дисциплинарные взыскания.

Для минимизации негативных последствий рекомендуется:

— Обратиться к руководству санатория для уточнения причин выписки и возможных путей решения.

-Получить все необходимые медицинские заключения и документы.

— После выписки обратиться к командиру воинской части с рапортом о направлении на повторное освидетельствование ВВК.

-Следовать всем медицинским рекомендациям для поддержания здоровья.

Важно помнить, что окончательное решение о категории годности принимается на основании медицинского освидетельствования и состояния здоровья на моме нт проведения ВВК.

См

Федеральный закон,, О воинской обязанности,,