8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне заранее уведомить военкомат о новых заболеваниях?

Здравствуйте!

Сейчас стоит категория годности Г , отсрочка с гастроэнтерологией , Диагнозы: хронический холецистит и синдромом жельбера (есть выписки со стационара, я проходил там лечение каждые полгода) Был описторхоз(я его вылечил).

Через месяц ,после того как военкомат дал отсрочку Г, мне позвонили и сказали ,что необходимо забрать дело, для того чтобы отправиться на Краевую комиссию.

Сейчас уже отсрочка заканчивается в конце октября, в военкомат я не ходил.

За полгода появились новые диагнозы ,такие как:

В Краевой поликлинике:

Основной: Дисфункция вегетативной нервной системы с эмоционально-волевыми, диссомнически- ми, тревожно-астеническими нарушениями.

Головная боль напряженного типа, не сочетающаяся с напряжением перикраниальных мышц. Дорсопатия шейного отдела позвоночника. Вертеброгенная люмбалгия, цервикалгия с умеренным алгическим и мышечно-тоническим синдромом, прогредиентное течение.

У частных неврологов:

Соматоформная вегетативная дисфункция с миофасциально-болевыми, кардиальными проявлениями

Соматоформная дисфункция нервной системы, эмоциональные,мышечные дисфункциональные расстройства, термонен термоневроз на тревожном фоне. Декомпенсация.

Удастся ли получить по заболеваниям категорию В? Если да ,то по какому диагнозу ?

Нужно ли мне заранее уведомить военкомат о новых заболеваниях ? Стоит ли мне запросить повторную медкомиссию в военкомате моего города , если да , то как мне это сделать?

Показать полностью
, Артём, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, отец приобрел гражданство, ему 56 лет, нужно ли ему становиться на воинский учет?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, отец приобрел гражданство, ему 56 лет, нужно ли ему становиться на воинский учет ? Заранее спасибо
, вопрос №4718257, Дария, с. Тучково
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно ли работодателю указывать в уведомлении какой-то срок, в течение которого такие работники обязуются
Здравствуйте! с 01.01.2026 в учреждении вводится в действие новое штатное расписание, которым исключается две должности инженеров, а также с 01.01.2026 у остальных работников этого отдела изменяются условия труда (переименование отдела, режим рабочего времени, сокращается продолжительность отпуска, меняется класс вредности). Работодателя вручает двум сокращаемым работникам уведомление, в котором указал что до 30.12.2025 (последний рабочий день этих работников) работникам необходимо подойти в отдел кадров и определиться согласны ли они на вакантные должности, предложенные им работодателем. Нужно ли в таком уведомлении указывать такой срок или можно указать иной какой-то срок, в течение которого сокращаемые работники должны определиться соглашаться ли им с вакантными должностями или нет?? И аналогичный вопрос но по тем работникам, у которых изменяются условия труда. Нужно ли работодателю указывать в уведомлении какой-то срок, в течение которого такие работники обязуются подойти в отдел кадров и уведомить работодателя согласны ли они на перевод на имеющиеся у работодателя вакантные должности (в случае отказа от работы в новых условиях)?? Спасибо!
, вопрос №4717480, Cтанислав, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Нужно ли ждать полгода со смерти?
Добрый день! Родители купили квартиру два года назад, официально в браке. Квартира оформлена на маму, в выписке из ЕГРН собственником является только она. Папа давал нотариальное согласие на покупку.Прописан он в этой квартире не был. Папа умер. Нужно ли маме сейчас вступать в наследство? Открывать у нотариуса дело или как это правильно называется? Ведь по факту 50% квартиры принадлежала папе, хоть он и не фигурирует в выписке. И когда в таком случае можно продавать квартиру? Нужно ли ждать полгода со смерти?
, вопрос №4717394, Виктория, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Нужно ли заверять документ нотариально?
Добрый день! Я дена погибшего участника СВО. Через суд признали погибшим, теперь нужно подавать документы в военкомат, СОГАЗ, итд для получения выплат. В связи со срочным уездом на длительный срок в другую страну нужно составить доверенность для того, чтобы представитель смог подавать документы от моего лица в военкомат и иные инстанции. Подскажите, как составить доверенность правильно? Нужно ли заверять документ нотариально?
, вопрос №4715279, Полина Якимова, г. Москва
Предпринимательское право
Нужно ли заключать постоянно новые договора на каждый вид работ?
Добрый день ! Как ип сотрудничать с самозанятым ? Нужно ли заключать постоянно новые договора на каждый вид работ? Или достаточно одного договора , а дальше только акты приёмки и спецификации с тех. заданием ?
, вопрос №4714873, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2025