Здравствуйте подскажите пожалуйста если ранее мы получили налоговый вычет при покупке квартиры в сумме 1млн

Здравствуйте подскажите пожалуйста если ранее мы получили налоговый вычет при покупке квартиры в сумме 1млн. Руб сейчас у нас куплен дом в ипотеку могу ли я получить налоговый вычет

, Алексей, г. Москва
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Если Вы не израсходовали полностью предельную сумму налогового вычета, то неиспользованный остаток можно учесть при получении имущественного вычета при покупке следующей квартиры. Предельная сумма вычета на покупку недвижимости составляет 2 млн рублей.