Является ли мелким хищением?

Один человек в магазине самообслуживании спрятал под свою куртку продукты на сумму 500 рублей, тем самым хотел похитить. Но из магазина не успел выйти, охрана магазина не позволила, задержала на выходе (так сказать с поличным), вызвали сотрудников полиции. Этот человек выну не отрицает, хотел вынести продукты тано! Является ли данный факт мелким хищением? Если он не успел выйти из магазина и распорядиться похищенным? Продукты были сразу возращены, но заявление поступило о привлечении к адм.ответственности.

, Сергей, рп. Измайлово
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Похоже на мелкое -Статья 7.27. Мелкое хищение[Кодекс РФ об административных правонарушениях]

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.