Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Является ли мелким хищением?

Один человек в магазине самообслуживании спрятал под свою куртку продукты на сумму 500 рублей, тем самым хотел похитить. Но из магазина не успел выйти, охрана магазина не позволила, задержала на выходе (так сказать с поличным), вызвали сотрудников полиции. Этот человек выну не отрицает, хотел вынести продукты тано! Является ли данный факт мелким хищением? Если он не успел выйти из магазина и распорядиться похищенным? Продукты были сразу возращены, но заявление поступило о привлечении к адм.ответственности.

09 Июня 2014, 06:00, вопрос №471841 Сергей, г. Измайлово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Похоже на мелкое -Статья 7.27. Мелкое хищение[Кодекс РФ об административных правонарушениях]    

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

    влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.


    09 Июня 2014, 07:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats