Евгений, здравствуйте!
Объектом права собственности могут быть лишь телесные вещи. Денежные средства на расчетом счете — это права требования.
На правоотношения с налоговым органами гражданское законодательство не распространяется, а поэтому уступить право требования к налоговому органу, т.е. распорядиться переплатой (в смысле гражданско-правовом нельзя) нельзя. Другое дело, что такая переплата может быть зачтена, например, в счет недоимки по иным налогам.
___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев