Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивают зарплату

Здравствуйте. Работаю в ООО больше года. С декабря начали задерживать з/п. На данный момент задержки за три месяца (выплатили за февраль, на дворе июнь). Говорят, нет денег на счету. Люди, которые уволились месяц назад, ещё расчёта не получили. Как получить свои отработанные, посоветуйте, пожалуйста. Сейчас иду в очередной оплачиваемый отпуск.

09 Июня 2014, 05:35, вопрос №471838 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Марина,

    Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда или прокуратуру по месту работы.

    Кроме самой зарплаты, вы получите денежную компенсацию в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки от невыплаченной суммы (ст.236 ТК). 

    Если Вы к этому времени будете в отпуске, денежная компенсация за отпускные будет считаться с даты, которая предшествует отпуску на 3 дня, поскольку оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (ст.136 ТК).

    09 Июня 2014, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats