2 УК РФ, будет ли затруднения для устройства на работу?
Здравствуйте, у меня статья ч1.171.2 УК РФ, будет ли затруднения для устройства на работу ?
, Екатерина, г. Москва
Ольга Ковальчук
Здравствуйте, Екатерина! Формально прямого указания в действующих нормативных правовых актах о запрете принять Вас на работу не существует. Но работодатели предъявляют свои условия и требования к кандидатам на работу (проводят внутренние проверки, следуют своим правилам и пр.), если отказ для Вас будет в трудоустройстве только по причине, которую Вы указали, то это неправомерное действие работодателя. Такое решение можно будет обжаловать.