Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Восстановление в очереди на жилье

Решением суда восстановлен в очереди на получение жилья на условиях социального найма. Есть ли в законодательстве разъяснения, какие возникают в связи с этим мои права?

09 Июня 2014, 04:37, вопрос №471830 Геннадий, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, если решение суда вступило в силу это значит, что признано недействительным распоряжение главы администрации о снятие вас с очереди и администрация города (района) обязана восстановить Вас на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма с даты первоначальной постановки на учет.

    Получайте исполнительный лист и предъявляйте в ФССП в исполнению.

    09 Июня 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    Я уже получил письмо из ФССП "Постановление о возбуждении исполнительного производства" в котором говорится, что администрация города обязана восстановить меня в качестве нуждающегося в жилом помещении.

    Пока я не знаю, как будет реагировать город на это постановление.

    Но меня интересует, например, имею ли я право проверить списки очередников, динамику получения нуждающимися ЖП и другие вопросы по этой теме? Если да, то на какие документы законодательства я смог бы опираться?

    Спасибо

    09 Июня 2014, 10:57
stats