Можно ли мне отказаться от теста днк если ребёнок не в браке, если я откажусь от теста у меня опека не заберёт ребёнка?

, Анастасия, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Не очень понятна ваша ситуация, но  если вы будете препятствовать проведению экспертизы, это может быть расценено как подтверждение.

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Если вам нужен анализ ситуации и подробная консультация, пишите мне в чат.

Работа в чате платная.