Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

На съемной квартире обнаружил тараканов.Квартиру снимает кадровое агентство

На съемной квартире тараканы. Что делать?

Мне квартиру снимает кадровое агентство.Спасибо заранее за ответ.

09 Июня 2014, 00:34, вопрос №471805 Ильгиз, г. Елабуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Ильгиз

     Вы можете расторгнуть договор аренды по согласованию сторон. 

    В  односторонне  порядке вы можете требовать расторжения договора арены в соответствии со ст. 620 ГК РФ. 

      По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:
      1)арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества;2)переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;3)арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный ремонт имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки;4)имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.

    Говорить о том, что есть железные основания для расторжения договора аренды, в данном слуае, не приходится, так как существующие средства защиты от насекомых позволяют легко и быстро избавиться от тараканов. Вместе с тем, при наличии соответствующих оснований (п. 2 ст. 620 ГК) суд может быть принято решение и о расторжении договора.

    С Уважением

    09 Июня 2014, 06:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats