Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Сроки выдачи справок ГИБДД

6 машин попали в ДТП и были разбиты на Выборгском шоссе из-за столкновения с 1 машиной, выехавшей на полосу встречного движения. Виновник аварии признает свою вину. Одна пассажирка поехала со скорой в больницу, но был только ушиб и пострадавшая ушла из больницы через 2 часа. Однако, всем участникам запретили ремонт машин и назначили разбор через 16 дней, т.к. был пострадавший. Является ли законной такая задержка выдачи документов для страховой и запрет на ремонт.

09 Июня 2014, 00:08, вопрос №471797 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Такие сроки никаким законом не установлены, однако п. 214 Регламента МВД исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения гласит о следующем:

    214… От участников и свидетелей дорожно-транспортного происшествия получаются объяснения. Вещественные доказательства фиксируются и приобщаются к делу об административном правонарушении. Участникам дорожно-транспортного происшествия, иным лицам, жизни, здоровью или имуществу которых при этом был причинен вред, выдаются справки о дорожно-транспортном происшествии по форме, утвержденной Приказом МВД России от 1 апреля 2011 г. N 154 «Об утверждении формы справки о дорожно-транспортном происшествии»…

    Таким образом, справку о ДТП Вы получите лишь после дачи объяснений дознавателю.

    09 Июня 2014, 00:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Владимир!

    Справку Вы сможете получить только после дачи объяснений, что касается срока, то он законом не установлен.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    09 Июня 2014, 04:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats