Может ли ответчик подать заявление на возмещение расходов?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, истцу отказали в удовлетворении иска в потолком объеме. Может ли ответчик подать заявление на возмещение расходов на оплату услуг юриста? Если да то на какую статью со сдаться или может быть есть решение ВС РФ?

, Мария, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Это ст. 100 ГПК

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Мария
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ!