Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Попал под сокращение, положен мне полный трудовой отпуск?

Стаж работы на предприятии с 25 декабря 2005года. 8 мая выдали уведомление о сокращении. Дата стоит 15 августа 2014года. Основной трудовой отпуск по графику с 7июля 2014. Предыдущий полный отпуск отгулял в декабре2013года. В отделе кадров сказали, что мне положено всего лишь 14 дней. Скажите пожалуйста могу ли я взять полный отпуск? Согласен с тем, что при увольнении придется вернуть часть отпускных.

08 Июня 2014, 21:24, вопрос №471739 Александр, г. Новороссийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ионова Екатерина

    Если Вам в период предупреждения о сокращении штата и численности сотрудников положен по графику или по закону очередной оплачиваемый отпуск, то работодатель обязан его предоставить, а увольнение произвести после окончания отпуска. 

    08 Июня 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats