Также оплачена первичная аккредитация ( должна была состояться без меня, под ключ в течение 2-5 месяцев)

Добрый день. В начале года заключен договор на обучение ( врач ФРМ, реабилитология) . Обучение прошла ( качество к слову жуткое), прислали сертификат. Также оплачена первичная аккредитация ( должна была состояться без меня, под ключ в течение 2-5 месяцев). Все сроки прошли. На мой вопрос один раз ответили по телефону, что наложен какой-то мараторий на первичную аккредитацию и обещали выяснить у начальстыа. С тех пор уже пару месяцев не берут трубки и не отвечают в воцап.

, Рыбина Елена Александровна, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Рыбина Елена Александровна!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.