Как оформить дарственную на сына, куда обратиться?
Здравствуйте! Мой двоюродный брат проживает в Германии, хочет подарить автомобиль, который достался ему по наследству от его отца, моему сыну, т.е. своему двоюродному племяннику. Автомобиль находится в Санкт-Петербурге. Свидетельство о вступлении в наследство на брата оформлено. Как оформить дарственную на сына, куда обратиться? И существуют ли какие-то требования к ней для иностранных граждан. У брата российского гражданства нет,
, Ольга, г. Кемерово
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
хочет подарить автомобиль, который достался ему по наследству от его отца, моему сыну, т.е. своему двоюродному племяннику
Не рекомендую такую сделку, так как у сына тогда возникает обязанность по налогу 13%, потому что племянник и дядя НЕ считаются близкими родственниками.
Мой двоюродный брат
Если оформлять дарение на вас, тогда тоже будет налог — вы тоже НЕ считаетесь близкими родственниками.