Не хотелось бы закрывать и банкротиться) Если такое возможно то на сколько снизят платеж сейчас по всем обязательствам 200 т в месяц
Здравствуйте. Большая финансовая нагрузка, хотелось бы сделать реструктуризацию в рамках банкротства чтобы объединили все кредиты в один и уменьшился платеж , реально ли это ? Работаю по Ип. (Не хотелось бы закрывать и банкротиться) Если такое возможно то на сколько снизят платеж сейчас по всем обязательствам 200 т в месяц. Сумма долга 4200000
Здравствуйте! При реструктуризации банки, как правило, уменьшают сумму выплаты, но увеличивают срок, общая сумма при этом не уменьшается, но может увеличиться. По условиям нужно обращаться непосредственно в банки.
Добрый день.
Реструктуризация в процедуре банкротства возможна, если долг перед всеми кредиторами может быть погашен не более чем за 5 лет.
Альберт, здравствуйте
Я специализируюсь на таких вот вопросах.
Важно понимать какой у вас доход и какова структура вашего бизнеса.
Проблема в том, что на протяжении 6-8 мес. вам будет доступно только 50 тыс. в мес. (как с личного счета, так и со счета ИП). Т.е. по факту на это время бизнес может парализовать. Из плюсов это не надо будет платить кредиты. И если у вас нет запасного варианта, чтобы вести бизнес (к примеру ООО), то риски свалится в полноценное банкротство довольно высоки.
А так в целом, если у вас хороший доход, то реально сделать план реструктуризации и утвердить его в суде.
Вы можете обратиться в личные сообщения. Я проанализирую вашу ситуацию и помогу составить план выхода из долгов.
Здравствуйте, Альберт!
Все зависит от Ваших доходов. Реструктуризация долгов — это одна из применяемых в деле о банкротстве гражданина процедур и для ее утверждения необходимо, чтобы кредиторы заявили свои требования, приняли участие в собрание и утвердили план реструктуризации.
Или же это возможно самим судом, при условии, что его реализация позволяет полностью удовлетворить требования конкурсных кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества гражданина, иные требования конкурсных кредиторов и требования уполномоченного органа, включенные в реестр требований кредиторов, в размере существенно большем, чем конкурсные кредиторы и (или) уполномоченный орган могли бы получить в результате немедленной реализации имущества гражданина и распределения его среднемесячного дохода за шесть месяцев, и указанный размер составляет не менее чем пятьдесят процентов размера требований таких кредиторов и уполномоченного органа (статья 213.17 Закона о банкротстве).
Поэтому здесь нужно проанализировать и сопоставить — наличие/отсутствие имущества, дохода, реальной суммы долга, сделок, наличие/отсутствие судимости и предыдущих банкротств, после этого можно будет сказать о такой возможности.
Для анализа можете написать в чат, после чего подскажу в каком ключе и как лучше действовать.
С уважением,
Артем Гагикович!