Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В какой срок перечисляются алименты

Муж ушел в отпуск 31 мая!Алименты до сих пор не перечисленны!В какие сроки организация должна их выплачивать?

08 Июня 2014, 20:16, вопрос №471709 Инна, г. Заполярный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 975 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Инна. Суммы, удержанные по исполнительному листу, должны быть перечислены получателю в течение 3-х рабочих дней со дня выплаты зарплаты сотруднику.

    Статья 109 СК РФ. Обязанность администрации организации удерживать алименты

    Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты,не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

    С уважением.

    08 Июня 2014, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Муж ушел в отпуск 31 мая! Алименты до сих пор не перечисленны! В какие сроки организация должна их выплачивать?

    Инна

    Данный срок составляет 3 дня с момента выплаты ему заработной платы.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    09 Июня 2014, 04:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats