Можно ли выписать из дома совершеннолетнюю дочь без ее согласия, если дом куплен на материнский капитал?

Я являюсь собственником дома купленного за материнский капитал,моей дочери 24 года она прописанная в этом доме,долевые я не делала,и она не проживает с 2017 года не оплачивает коммунальные услуги .могу ли я ее выписать без ее согласия?

, Ольга, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга! Вами нарушено обязательство перед СФР и положения Федерального закона от 29.12.2006 N256-ФЗ. Вы ОБЯЗАНЫ выделить в доме, приобретенном с использованием средств материнского (семейного) капитала, доли ВСЕМ своим детям, в том числе совершеннолетним. Доли выделяются не от всей площади дома, а пропорционально сумме капитала в общей цене дома. Если Вы обратитесь в суд с заявлением о признании дочери утратившей право пользоования жилым помещением, то Ваше нарушение станет известно, и судом может быть направлена инфрормация в СФР. Как крайняя мера, Вас могут обязать вернуть деньги. Из этого дома выселить дочь невозможно.