На машине задолженность

здравствуйте, на машине задолженность 500тыс. могут ли ее забрать судебные приставы? машина значительно дороже.

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте Анастасия

Да, судебные приставы могут наложить арест на ваш автомобиль, даже если его стоимость значительно превышает сумму долга.

Согласно действующему законодательству, приставы имеют право:

Наложить арест на автомобиль

Временно ограничить право пользования

В дальнейшем обратить взыскание на транспортное средство

Арест допустим, если вы не предоставили информацию о другом имуществе для взыскания

 Пристав может принять решение об аресте, даже если есть существенная разница между стоимостью авто и долгом

 Окончательное решение о реализации автомобиля будет приниматься с учетом всех обстоятельств дела

Ваши возможные действия:

 Попытайтесь договориться с кредитором о реструктуризации долга

 Предложите альтернативные варианты погашения задолженности

Если дело дойдет до реализации авто, вы можете:

   Попросить суд о рассрочке платежа

  *Предложить самостоятельно продать автомобиль

  Оспорить оценку стоимости машины

До момента реализации вы можете продолжать пользоваться автомобилем

Процесс реализации происходит через публичные торги

Вы имеете право обжаловать действия судебных прист авов в судебном порядке

См

Федеральный закон,, О исполнительном производстве,,

Анастасия
Клиент, г. Москва
а именно забрать со стоянки не могут? до реализации?