И гараж с оформленной землей в собственность стоимостью 500тыс.мы сказали нотариусу наше решение по поводу
Вступаю в наследство , нас 4 наследника , один наследник отказался в пользу, второй наследник не заявился и его доля распределяется на остальных в равных долях, остаётся нас двое наследников , из имущества имеется квартира стоимостью 5 млн. Дачный участок стоимость 2млн. Автомобиль стоимостью 500тыс. И гараж с оформленной землей в собственность стоимостью 500тыс .мы сказали нотариусу наше решение по поводу раздела , что бы сразу все разделить и выдать документы каждому свои , на сколько я знаю нотариальный сбор 0.3% от стоимости объекта , по моей математике 8млн. Умножаем на 0.3% получается 24 тыс рублей , мы должны платить сбор нотариуса , но мне почему то объявили сумму в 105 тыс , с чего складывается такая сумма и на сколько это законно , спасибо