Квартира будет оформлена на свекровь, муж и жена при этом вносят 1, 5 млн рублей совместных накоплений, родители мужа (свекровь и свекр) дают в долг 500 тыс

Добрый день!

Необходима консультация по поводу выделения долей и оформления договора купли продажи квартиры. Квартира будет оформлена на свекровь, муж и жена при этом вносят 1,5 млн рублей совместных накоплений, родители мужа (свекровь и свекр) дают в долг 500 тыс. Мужу/сыну свекрови будет выделена 1/6 доли, рыночная стоимость квартиры примерно 6 млн+затраты супругов на покупку мебели и ремонт которые не учитываются при покупке объекта недвижимости. Подскажите пожалуйста, как в случае чего мне (я жена) не остаться ни с чем и на что я могу рассчитывать при разводе, есть несовершеннолетний ребенок.

, Ирина, г. Екатеринбург
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам необходимо составить соглашение, в котором указать все финансовые вложения строн и указать, что в случае расторжения брака родители вашего мужа обязуются возместить определенные финансовые вложения. Либо просто выделить вам долю при покупке.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Квартира будет оформлена на свекровь

муж и жена при этом вносят 1,5 млн рублей совместных накоплений, родители мужа (свекровь и свекр) дают вдолг 500 тыс.

Добрый день! Оформляйте квартиру сразу на Вашего супруга, долг 500 т.р. отдавайте по расписке свекрови.

Так, квартира будет подлежать разделу в случае развода в равных долях с Вами, супругой.

Если есть уточнения, пишите в чат, консультации оказываются на платной основе.