Здравствуйте, недавно оформил единое пособие, сейчас хочу открыть ИП и заниматься онлайн-торговлей, могут ли отменить пособие детей?
, Латифов Ибодулло Нарзуллоевич, г. Иркутск
Ирина Ростовцева
Здравствуйте, Ибодулло Нарзуллоевич.
могут ли отменить пособие детей?
Ежемесячное пособие гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, назначается на 12 месяцев. Назначенное пособие уже не отменят.
Назначение ежемесячного пособия на очередной год осуществляется с месяца, следующего за месяцем, в котором истекает срок, на который ежемесячное пособие было назначено, по заявлению о назначении ежемесячного пособия. Размер среднедушевого дохода семьи будет рассчитываться заново в очередном году.