Наталия, здравствуйте.
Брат уехал в командировку в сентябре 24 года,
В отношении него была оформлена командировка или он был переведен к новому месту службы?
Исходя из Приказа Министра обороны РФ от 10.11.2021 N 655 «Об определении Порядка и условий командирования военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» максимальная продолжительность служебной командировки ограничивается сроком в 1 год.
8. Срок непрерывного пребывания в служебных командировках до одного года исчисляется со дня убытия военнослужащих из пункта постоянной дислокации воинской части (подразделения) по день возвращения в этот пункт после выполнения служебного задания включительно.
Приказом также допускается возможность ее досрочного прекращения, в том числе при
наличии у военнослужащего личных или семейных обстоятельств, требующих его присутствия по месту жительства семьи или родственников;
Приказом не оговорен перечень указанных обстоятельств. В каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально исходя из ситуации. Во внимание, например могут быть приняты тяжелое состояние здоровья или смерть близких родственников, социально-бытовые вопросы, связанные с определением места жительства, в случае если пострадало жилье и т.п.
Указанные обстоятельства для досрочного прекращения командировкиподлежат документальному подтверждению. На основании имеющихся документов, военнослужащий вправе обратиться с рапортом о досрочном прекращении командировки с возращением его в ППД.
Мама пенсионер 71 год, а отец умер, брат единственный кормилец, есть возможность в этом случае вернуть его с зоны сво?
С учетом указанных сведений, ввиду того, что у мамы двое детей, вопрос о досрочном прекращении командировки не разрешиться. Здесь могут указать на то, что в силу закона, каждый из трудоспособных детей в равной мере обязан содержать своих нетрудоспособных родителей.
Указанную обязанность не умаляет факт их раздельного проживания, включая нахождение в ином регионе/стране. Обязанность в равной мере распространяется на каждого из трудоспособных детей.
Поэтому апеллировании к возрасту мамы скорее всего не даст положительного результата для целей прекращения его командировки.
В случае ее тяжелого состояния, он также в силу ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» вправе претендовать на получение отпуска по личным обстоятельствам сроком до 10 суток. Для чего также обращается с рапортом с приложением подтверждающих медицинских документов.
Также примите к сведению, что в силу приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат»
142. Не считаются служебными командировками и не включаются при планировании служебных командировок на календарный год поездки военнослужащих:
1) направленных в составе воинской части
5) временно направленных в воинские части, дислоцированные в других населенных пунктах, или зачисленных в распоряжение соответствующих командиров в другие населенные пункты.
8) принимающих в составе воинских частей (подразделений, в том числе сводных подразделений) непосредственное участие в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части
При таких условиях, нет оснований говорить о том, что он был направлен в служебную командировку — и период его пребывания на территории СВО, не ограничен годичным сроком командировки.
В указанной ситуации следует рассматривать два возможных варианта его выхода с СВО:
1) через увольнение с военной службы. НО для этого нужны соответствующие основания, например, состояние здоровья Вашего брата.
Уволить его в связи с необходимостью ухода за мамой, даже при наличии нуждаемости ее в постоянном постороннем уходе маловероятно.
В качестве семейных оснований для увольнения в силу ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» называется
в) в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
Препятствием для увольнения будете являться в данном случае именно Вы. Как родная сестра Вы также в равной мере обязаны осуществлять уход и содержание мамы.
Практика на этот счет сложилась, что не позволяет делать положительные выводы о возможности его увольнения по семейным обстоятельствам.
2) Перевод к новому месту службы.
В силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы он имеет право на перевод в одном из следующих случаев
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом,матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
В данном случае, для целей перевода его к новому месту службы требуется наличия заключения МСЭ в отношении мамы о нуждаемости ее в постоянном постороннем уходе.
Если оно будет вынесено — то на его основании брат вправе подать рапорт о его переводе к новому месту службы и добиться его положительного разрешения.
И какой смысл клиенту в таком весьма пространном ответе?
Вы не знаете положения приказа МО РФ от 10 ноября 2021 г. № 655 “Об определении Порядка и условий командирования военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации”?
Зачем тогда беретесь отвечать в разделе военное право?