Какое наказание предусмотрено за дезертирство и возможно ли избежать отправки на передовую?

Здравствуйте подскажите за статью, дезертирства есть шанс получить срок и не попасть на передок

, Коля, г. Москва

Здравствуйте!

В большинстве случаев, если военнослужащий признается виновным в дезертирстве, он может получить наказание, которое варьируется от штрафов до нескольких лет лишения свободы. Обстоятельства дела, такие как причины дезертирства, предшествующее поведение военнослужащего и наличие смягчающих обстоятельств, могут повлиять на строгость наказания.

Что касается возможности избежать отправки на передовую, это может зависеть от ряда факторов, включая состояние здоровья военнослужащего, его психоэмоциональное состояние и другие обстоятельства.