На работу предоставила фото копию диплома, а он оказался поддельным
День добрый у подруги беда ! На работу предоставила фото копию диплома, а он оказался поддельным ! Оригинал так ей и не передали , т.е. он у нее отсутствует ! Могут ли на нее возбудить уголовное дело по ст. 327
, Ирина, Красноперекопск
Марина Заборовская
Здравствуйте, не совсем понятно, она знала, что предоставляет на работу поддельный диплом или нет? Все зависит от учреждения, куда она пыталась устроиться. Будет ли учреждение обращаться в полицию или нет. Если будет, то грозит вашей подруге уголовная ответственность. Ответственность за использование заведомо поддельного диплома об образовании наступает по ч. 3 ст 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.