Как правильно оформить данное соглашение?

Здравствуйте, я продаю дом и землю. Мы договорились с покупателем , что она вносит сейчас 2.800.000 и до конца года еще 700.000₽. Как правильно оформить данное соглашение ?

, Елена, г. Москва
Юрий Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Помогу составить данное соглашение (возмездно).

Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Это называется договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Он заключается в письменной форме. Если предметом являются объекты с кадастровым учётом, оформление договора сопровождается регистрацией перехода права собственности в Росреестре.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

.

1. Согласно п.1 ст. 489 ГК РФ Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку. Учитывая, что предварительная договоренность об условиях достигнута,  поэтому достаточно правильно отразить условия оплаты, в том числе конкретные сроки и суммы.

.

2.  Более того,  рекомендовал бы отразить в договоре ответственность за просрочку платежа, например, неустойку (см.ст. 330 ГК РФ), и/или другие проценты.

.

3.  Чтобы снизить риски лучше для составления договор привлечь юриста.      Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление Соглашения, и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  • Индивидуальный подход к каждому клиенту
  • Оперативность в решении вопросов
  • Гарантия качества предоставляемых услуг
  • Опыт в составлении договоров любой сложности, 15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.