Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как наказать работодателя за несоблюдение условий договора?

Здравствуйте,я работал последнюю неделю от кафе продавцом на точках по парку,вчера уволился,по контракту мне обязаны выплатить 700 р. за смену,я отработал 6 дней,то есть 4200 р. и по контракту выплатить их должны в течении 3-х рабочих дней,а он когда я сказал что при расторжении контракта он обязан в течении 3-х рабочих дней выплатить говорит,ты придешь когда тебе позвонят,ты че юрист что ли,получишь ты свои 60 р. за час и то НАВРЯТЛИ. В контракте нет ни каких упоминаний о почасовой оплате.Если он не выплатит деньги в среду 11 го числа,то какое наказание его ждет за не соблюдение условий договора,и как его наказать,куда обратиться?!

08 Июня 2014, 13:39, вопрос №471486 Александр, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Александр вы должны написать жалобу в трудовую инспекцию или подать иск  в суд  ссылаясь на пункты договора и на 

    ТК Статья 22. Основные права и обязанности работодателя 

    Работодатель обязан:


    соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие
    нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного
    договора, соглашений и трудовых договоров;


    предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;


    обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным
    нормативным требованиям охраны труда;


    обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией
    и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;


    обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности;


    выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки,
    установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором,
    правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами;


    вести
    коллективные переговоры, а также заключать коллективный договор в порядке,
    установленном настоящим Кодексом;


    предоставлять представителям работников полную и достоверную информацию,
    необходимую для заключения коллективного договора, соглашения и контроля за их
    выполнением;


    знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами,
    непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;


    своевременно выполнять предписания федерального органа исполнительной власти,
    уполномоченного на осуществление федерального государственного надзора за
    соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов,
    содержащих нормы трудового права, других федеральных органов исполнительной
    власти, осуществляющих государственный контроль (надзор) в установленной сфере
    деятельности, уплачивать штрафы, наложенные за нарушения трудового
    законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового
    права;


    рассматривать представления соответствующих профсоюзных органов, иных избранных
    работниками представителей о выявленных нарушениях трудового законодательства и
    иных актов, содержащих нормы трудового права, принимать меры по устранению
    выявленных нарушений и сообщать о принятых мерах указанным органам и
    представителям;


    создавать условия, обеспечивающие участие работников в управлении организацией в
    предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами и коллективным
    договором формах;


    обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых
    обязанностей;


    осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке,
    установленном федеральными законами;


    возмещать вред, причиненный работникам в связи с исполнением ими трудовых
    обязанностей, а также компенсировать моральный вред в порядке и на условиях,
    которые установлены настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными
    нормативными правовыми актами Российской Федерации;


    исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством, в том
    числе законодательством о специальной оценке условий труда, и иными нормативными
    правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором,
    соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами.

    08 Июня 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Александр!

    Если денежные средства не будут выплачены, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобами. Помимо этого, Вы вправе взыскать свои деньги в судебном порядке. Только не пропустите срок исковой давности. Согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    С Уважением, Надежда.

    08 Июня 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats