№ 18644/25/80019-ИП от 10.10.2025 здравствуйте оплатил задолженность прошло 7 дней опять я должен

№ 18644/25/80019-ИП от 10.10.2025 здравствуйте оплатил задолженность прошло 7 дней опять я должен. Что делать?

, Евгений, г. Москва
Михаил Гусев
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте.

В указанной вами ситуации возможны две причины повторного выставления задолженности:

— Ошибка в обработке платежа судебным приставом-исполнителем.
— Наличие дополнительных задолженностей, не погашенных предыдущим платежом.

Возможные действия:
— Обращение в службу судебных приставов с запросом о состоянии исполнительного производства (№ 18644/25/80019-ИП). Узнать, какой остаток задолженности числится и почему возникла новая запись о долге.

— Если оплата была произведена, то предъявите судебному приставу копию платежного поручения или квитанцию об уплате задолженности. Это ускорит закрытие исполнительного производства.

Если ошибка допущена должностным лицом ФССП, вы вправе подать жалобу вышестоящему руководителю отдела или в суд. Образец жалобы можно скачать на официальном сайте ФССП.

Уточнение в банке, что ваш платеж был успешно проведен и деньги зачислены на счет приставов.

Возможный порядок действий:

— Связаться с отделом судебных приставов, пояснить ситуацию и попросить дать разъяснения.

— Подать письменное заявление о прекращении исполнительного производства ввиду полного погашения задолженности. К заявлению приложить копию платежного документа.

— Проверить статус исполнительного производства на сайте ФССП.

Желаю вам успеха.

Если информация оказалась полезной, буду благодарен за положительный отзыв (+).