Где можно получить подробную информацию

Добрый вечер мой брат написал что подписал контракт. Где можно получить подробную информацию

, Сергей, г. Вологда
Елена Макарова
Юрист, г. Москва

Для получения подробной информации о военнослужащем, заключившем контракт и участвующем в СВО, вам следует обращаться в следующие официальные инстанции:

1. Военный комиссариат:

По месту жительства (призыва) вашего брата: Это первоначальный пункт, где регистрируются данные о заключении контракта. Они могут предоставить информацию о том, в какую воинскую часть он был направлен, или дать контактные данные для дальнейшего взаимодействия.
По месту заключения контракта: Если контракт был заключен в другом регионе или в другом военкомате (например, через специализированный пункт отбора), то обращаться следует туда.

2. Воинская часть:

Если вам известна воинская часть, в которую был направлен ваш брат, вы можете попытаться связаться с её командованием или отделом по работе с личным составом. Информация о месте дислокации и контактных данных части может быть доступна через военный комиссариат или другие официальные каналы.

3. Горячая линия Министерства обороны Российской Федерации:

Министерство обороны РФ имеет специальные горячие линии для родственников военнослужащих, участвующих в СВО. На этих линиях можно получить информацию о порядке прохождения службы, условиях, а также передать запросы о состоянии военнослужащего. Актуальные номера горячих линий публикуются на официальном сайте Министерства обороны РФ.

4. Единый Фонд поддержки ветеранов СВО «Защитники Отечества»:

Этот Фонд создан государством для комплексной поддержки участников СВО и их семей. Социальные координаторы Фонда могут помочь в получении информации о военнослужащем, а также в решении других вопросов, связанных с его участием в СВО.
5. Органы военной прокуратуры:

В случае возникновения любых проблем с получением информации или нарушением прав военнослужащего/его семьи, можно обратиться в органы военной прокуратуры.