Лучше оставить непогашенным или все же погасить?

Мне 23 года, стабильно 2 года платила по кредитам, все в срок, работала на хорошей по зарплате работе, ушла по сокращению и до сих пор метаюсь в поиске работе. Кредитных продуктов около 13, включая кредитную карту, в общей сумме платеж составляет почти 50 тысяч, а мне работу предлагают в основном с доходом не выше 30 тыс. руб. Не могу найти нормальное место. Подала на банкротство, так как выхода из ситуации не видела. И к сожалению пошла череда неудач, нигде не берут(образования нет). Так же, что хочу уточнить, имущества нет, прописана в квартире отчима(юридически он мне никем не приходится), это его квартира, взятая в военную ипотеку, в которой мы с мамой и их детьми живем, где я прописана. У самой в имуществе только телефон(айфон), ничего более нет. Так же, начала процедуру банкротства, суд должен был состояться 15 октября, но перенесла его на 2 месяца вперед, так как не хватает денежных средств(я все еще в поиске работы, очень трудно найти). И тут начинается просто кошмар ввиде того, что нужно на что-то жить(родители ничем не обеспечивают, максимум жильем), + у меня проблемы со здоровьем и понадобилось пройти МРТ, так же другие процедуры, которые потребовали сумму ввиде 16 тыс. руб, включая расходы на лекарства(дорогие), так же расходы на одежду, еду. Взяла займ на эту сумму(отдельными частями)с сначала взяла 1000, потом 5000, затем 10000. Предупредила юриста о том, что взяла займ на 1000 и 5000, родственник перевел деньги на карту, я закрыла займ, юрист сказала больше так не делать. Но мне понадобилось еще несколько обследований которые невозможно пройти по ОМС, они очень дорогие(ЧПЭФИ, МРТ) + лекарства, и взяла еще 10 тыс. Сейчас написала юристу и не знаю какого ответа ожидать. Меня не обанкротят? Юрист может от меня отказаться? Суд у меня через 2 месяца, сказали больше не брать, я пообещала не брать, но обстоятельства вынудили это сделать уже 2 раз. Пока я нахожусь в поиске работы и стабильности, к сожалению выходит вот так вот. Но родственники помогают погашать. Лучше оставить непогашенным или все же погасить? И что скажет юрист? Что подумает суд?

, Владислава, г. Владимир
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислава!

Погашать, с карт родственников, а не со своих и ничего не будет.

Больше лучше не брать.

Все что вы берете после принятия судом вашего заявления вам не спишут.

При этом вам не только 25 000 руб. на депозит суда нужно внести, но и еще порядка 20 000 руб. нужно будет погасить расходов на управляющего.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.