Сама же директор родителей слушать не стала, пришла и наедине мне сказала, чтобы прокурорской проверки здесь не было и чтобы я никуда не жаловалась

Здравствуйте. Я учитель начальных классов. Работаю в школе. Столкнулась с одной родительницей. К ее ребенку никогда у меня не было замечаний и тд. Но почему то мама имеет личную неприязнь , хотя сама просилась ко мне в класс. Я ей не писала грубости, вообще ничего, иногда просто не отвечала потому что веду уроки. Она мне названивала и ночью и на уроках, большие тексты пишет, постоянно обвиняет что я делаю что то не так в школе. Стала писать в общий чат родителям искать поддержку против меня , кому то выходила в личные сообщения и писала про меня матом, о том что я должна ходить и оглядываться, что моим дипломом можно только подтереться, хотя у меня диплом высшего образования и я сразу пошла работать по нему. В общем говоря травля со стороны родителя . Я ее вызывала к директору , но она отказывалась. Наконец-то пришла и директор встала на ее сторону. У меня есть все скриншоты, записи, но директор даже слушать не стала. Я написала заявление на увольнение и теперь эта родительница бегает и говорит , что не хотела моего увольнения, она испугалась потому что все родители встали на мою сторону. Сама же директор родителей слушать не стала, пришла и наедине мне сказала, чтобы прокурорской проверки здесь не было и чтобы я никуда не жаловалась. Родители нашли адвоката в Москве, сами мы с Оренбургской области. Нам сказали область не поможет подавайте через Москву. Как быть в данной ситуации?

, Стеша, г. Братск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!