Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолжности

могут ли из квартиры забрать холодильник в щёт погашения долга по кредиту?что обозначает термин вещи обычного домашнего обихода. какие это вещи?

08 Июня 2014, 11:38, вопрос №471436 оксана, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Газимов Камиль

    Добрый день.

    Действительно, согласно 

    статье 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности, включая предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.

    Если холодильник в Вашей квартире один и Вы им пользуетесь в быту, то на него не может быть обращено взыскание (его не могут изъять из Вашей квартиры).

    В случае, если это произошло — обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя вышестоящему приставу или в суд.



    08 Июня 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats