Здравствуйте, такой вопрос, если у меня был ежегодный отпуск сейчас, и после ежегодного отпуска у меня начинается учеба заочно, по закону я могу брать учебный отпуск после ежегодного отпуска?
Здравствуйте, такой вопрос , если у меня был ежегодный отпуск сейчас , и после ежегодного отпуска у меня начинается учеба заочно , по закону я могу брать учебный отпуск после ежегодного отпуска ? Т.е сейчас я отгуляла отпуск и с 10 ноября у меня учеба заочно начинается , и я могу брать учебный отпуск правильно ?
, Людмила, г. Москва
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Статья 173 ТК РФ устанавливает порядок предоставления учебного отпуска работникам, совмещающим обучение с работой. Учебный отпуск полагается студентам очно-заочной формы обучения высших образовательных учреждений.
Закон не запрещает брать учебный отпуск сразу после завершения очередного ежегодного отпуска.
Главное условие — подтверждение учебной нагрузки справкой-вызовом от образовательного учреждения.
Спасибо