Что делать, если сосед открыл автомойку ближе 10 метров от жилого дома?
Сосед поставил автомойку не соглосовывая,растояние от жилого дома не болие 10 метров.
Здравствуйте, Любовь Анатольевна!
В данном случае Вы можете подать письменное обращение (жалобу)в администрацию муниципалитета на основании Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Право на обращение гарантировано ст. 2 этого закона.
В обращении нужно подробно изложить суть Вашей проблемы, описать ситуацию.
В частности напишите о том где установлена автомойка, что она не согласована и пр.
Обращение должны будут рассмотреть в течение 30 дней со дня его регистрации. Этот срок также установлен законом (ст.12).
При этом, за нарушение порядка рассмотрения обращения установлена административная ответственность ст. 5.59 КоАП РФ (штраф от 5 до 10 тысяч рублей).