Что я могу предпринять чтобы она угомонитесь?

Здравствуйте. Соседка, пользуясь тем что ребенок с ней не живёт, а живёт с престарелой мамой, измывается по пьяни над нашей семьёй. У меня ребёнок 7 лет. Она угрожает. Она вызвала на НАС пдн. Приехали. Посмотрели. Спросили кому я так насолила!!! Пьёт с гражданским мужем без пробудет. Трезвая, молчит. Что я могу предпринять чтобы она угомонитесь? Уговоры по хорошему не помогают!

, Инесса, г. Смоленск

Добрый день.

Вы сами ответили на свой вопрос. Если над Вами измываются, доказывайте факт наличия в действиях другого лица состава преступления, предусмотренного статьей 117 УК РФ — истязание.

Снимайте видео, проводите фотофиксацию и предоставляйте данные материалы в правоохранительные органы.

Важно также предупредить человека о том, что его действия нарушают Ваши права и законодательно он не прав и может понести ответственность. Иногда люди понимают «по хорошему».

Инесса
Клиент, г. Смоленск
Спасибо большое. Значит можно писать в полицию заявление. Смс с угрозами у меня есть. Свидетель того что вчера драться налетела тоже есть.

Пожалуйста. Тогда еще можно рассмотреть вопрос о применении мер административного воздействия по 6.1.1 КоАП РФ и 119 УК РФ.