Ребенок учился 4 года на семейном образовании, выбрали школу для сдачи ОГЭ ( там где работали, ну и живём), 2

Здравствуйте!

Ребенок учился 4 года на семейном образовании, выбрали школу для сдачи ОГЭ ( там где работали, ну и живём), 2 раза 3 предмета не сдала, теперь нам как вчера сказали или по прописке в школу очно, что не возможно, так как работаем и живём в другом регионе, или ее трудоустроить , что тоже не возможно за короткие сроки. Так как школе надо отчитаться в департаменте образования, а написала вчера, время до понидельника- до среды максимум, что делать???

, Иван, г. Владивосток
Светлана Струкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Обратитесь в департамент образования, объяснив, что вы живете и работаете в другом регионе, и что трудоустройство или перевод в очную школу невозможны за короткий срок. Попросите отсрочку или дополнительные меры для сдачи ОГЭ. Также рассмотрите возможность сдачи экзаменов через экстернат или в другой школе по месту фактического проживания.

Иван
Клиент, г. Владивосток
Так мы и так были экстерном на время экзаменов
Иван
Клиент, г. Владивосток
Невозможность из за работы в другом регионе.
Нам обращаться письменно в отдел образования по прописке, или очно по месту работы?( Там где сдавала)