Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расчет продолжительности отпуска

Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно рассчитать отпуск. Отпуск 28 календарных дней, 5 из которых я брала до отпуска, заведующая утверждает что я ухожу в отпуск 16.06.2014 и должна выйти на работу 7.07.2014( у меня осталось 23 дня отпуска). Вопрос права ли она?

08 Июня 2014, 09:15, вопрос №471368 Евгения, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Евгения!

    Отпуск предоставляется в календарных днях. В силу ст. 115 ТК РФ, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

    В соответствии со ст. 125 ТК РФ:

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Таким образом, если Вы уже брали 5 календарных дней, то у Вас еще осталось 23 календарных дня.

    Следовательно, 23 календарных дня будут с 16.06.2014г. по 08.07.2014г. включительно. На работу Вам — 09.07.2014г.

    С уважением, Надежда.

    08 Июня 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats