Здравствуйте, скажите пожалуйста что ждёт человека.Мое фото выложили в телеграмм и оскорбили подписав такими словами, Карпова на прогулке
Здравствуйте , скажите пожалуйста что ждёт человека.Мое фото выложили в телеграмм и оскорбили подписав такими словами, Карпова на прогулке .
, Галина, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый вечер! Вы вправе требовать убрать фото из телеграмм, а также компенсации морального вреда вследствие нарушения Ваших прав:
ч.3 ст.152.1 ГК РФ
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/14c6c3902cffa17ab26d330b2fd4fae28e5cd059/